Все новости

Денис Пидгурский: «Третью игру подряд «Рух» проваливает первый тайм»

12 мая, 09:34

Капитан «Руха» Денис Пидгурский прокомментировал ничью с «Оболонью» (0:0) в 28-м туре УПЛ.

«Трудный поединок, где было много борьбы и мало моментов. Каждая команда хотела сегодня победить, ведь и нам, и «Оболони» нужно было зарабатывать очки, но обе команды их потеряли.

Третью игру подряд «Рух» проваливает первый тайм. Не знаю в чем причина, видимо, сказывается возраст команды и отсутствие опыта. Также мы обращаем внимание на турнирную таблицу и создает дополнительное давление на команду. Уже во втором тайме «Рух» выглядело лучше, но итоговый результат говорит о том, что этого недостаточно.

В перерыве был эмоциональный разговор. Тренерский штаб указал игрокам на их ошибки, показали, где мы проигрывали подбор мяча. Во второй половине матча мы несколько перестроили свою игру, ведь с первых минут «Рух» играл не так, как всегда.

Также не хватило фарта, когда пробил в штангу во втором тайме. Еще не удалось забить после стандарта. Надеюсь, наши старания будут не зря и мы сможем компенсировать эти потери в тех матчах, которые у нас остались.

Команда переживает за результат и поэтому играет не в свой привычный футбол. Сейчас нам не удается играть так, как мы это делали в течение всего сезона. Нам нужно исправить эту ситуацию и постараться получить положительный результат в поединках с «Черноморцем» и «Динамо», – сказал Пидгурский.

«Рух» занимает 5-е место в УПЛ. Таблица здесь.